Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.06.2017

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОМЬЯНСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                  ПРОЕКТ

РЕШЕНИЕ

 

 

 

от                                      №

 

 

Об утверждении порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций и других заинтересованных лиц о включении дополнений и изменений в муниципальные программы муниципального образования Комьянское

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации

Совет муниципального образования Комьянское РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций и других заинтересованных лиц о включении дополнений и изменений в муниципальные программы муниципального образования Комьянское (прилагается).

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

 

 

Глава муниципального образования

Комьянское                                                                                                 Н.Е. Тяпугина                                                                                         

 

   

Приложение к решению Совета муниципального образования Комьянское «Об утверждении порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций и других заинтересованных лиц о включении дополнений и изменений в муниципальные программы муниципального образования Комьянское»

 

 

ПОРЯДОК

представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций и других заинтересованных лиц о включении дополнений и изменений в муниципальные программы муниципального образования Комьянское

 

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

 

I. Принятие проекта муниципальной программы

 

1. Муниципальная программа муниципального образования Комьянское (далее – муниципальная программа) утверждается главой муниципального образования Комьянское. Одновременно главой муниципального образования Комьянское может приниматься решение о проведении публичных слушаний, на которые выносится обсуждение проекта муниципальной программы (проекта внесения изменений и дополнений в муниципальную программу).

1.1. Решением о проведении публичных слушаний устанавливаются:

а) место, дата и время проведения публичных слушаний;

б) территория, на которой проводятся публичные слушания;

в) наименование проекта правового акта, выносимого на публичные слушания;

г) порядок принятия предложений от граждан, организаций и других заинтересованных лиц по вопросам публичных слушаний.

2. В течение 10 дней с момента принятия проекта муниципальной программы он подлежит официальному опубликованию с одновременным опубликованием настоящего Порядка и решения о проведении публичных слушаний.

3. После официального опубликования проекта муниципальной программы, настоящего Порядка и решения о проведении публичных слушаний, до момента проведения публичных слушаний должно пройти не менее 30 дней и не более 50 дней.

4. В течение 30 дней с момента опубликования проекта муниципальной программы, настоящего Порядка и решения о проведении публичных слушаний принимаются предложения граждан по проекту муниципальной программы (проекту внесения изменений в муниципальную программу).

 

II. Обсуждение проекта муниципальной программы гражданами, организациями и другими заинтересованными лицами

 

1. Предложения по проекту муниципальной программы (проекту внесения дополнений и изменений в муниципальную программу) представляются в письменном виде в администрацию муниципального образования Комьянское или по электронной почте на электронный адрес администрации муниципального образования Комьянское гражданами Российской Федерации, постоянно зарегистрированными на территории муниципального образования Комьянское и обладающими активным избирательным правом, организациями, осуществляющими свою деятельность на территории муниципального образования Комьянское и другими заинтересованными лицами.

2. В индивидуальных предложениях граждан и представителей организаций и других заинтересованных лиц должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства и личная подпись гражданина, представителя организации и другого заинтересованного лица. Коллективные предложения граждан принимаются с приложением протокола собрания граждан, с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, адреса места жительства лица, которому доверено представлять вносимые предложения.

3. Предложения по проектам муниципальных программ (проектам внесения изменений и дополнений в муниципальные программы) принимаются по вопросам:

3.1. Комплексного благоустройства дворовой территории муниципального образования Комьянское (в том числе наименования дворовой территории), включающего в себя следующие элементы: детские и спортивные площадки, парковочные места, озеленение и пешеходные дорожки, освещение, информационный стенды, площадка для сбора мусора.

3.2. Мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в муниципальном образовании Комьянское.

3.3. Организации отдыха и занятости детей и подростков в каникулярный период на территории муниципального образования Комьянское.

3.4. Развития культуры и спорта на территории муниципального образования Комьянское.

4. Предложения, внесенные с нарушением требований, установленных настоящим Порядком, рассмотрению не подлежат.

5. Поступившие предложения не позднее 5 дней после окончания срока поступления предложений по проекту муниципальной программы направляются главе муниципального образования Комьянское.

 

III. Публичные слушания

 

1. Комиссия по проведению публичных слушаний:

а) обеспечивает свободный доступ на публичные слушания граждан Российской Федерации, постоянно зарегистрированных на территории муниципального образования   Комьянское и обладающих активным избирательным правом, организациям, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования Комьянское и другим заинтересованным лицам.

б) запрашивает у заинтересованных органов и организаций в письменном виде необходимую информацию, материалы и документы по вопросу, выносимому на слушания (информация, материалы и документы представляются главе муниципального образования Комьянское не позднее чем в 10-дневный срок со дня получения запроса);

в) в случае необходимости привлекает экспертов и специалистов для выполнения консультационных и экспертных работ;

г) принимает от жителей муниципального образования Комьянское, организаций и других заинтересованных лиц имеющиеся у них предложения и замечания по вопросу или проекту нормативного правового акта, выносимого на публичные слушания;

д) анализирует и обобщает все представленные предложения жителей муниципального образования Комьянское, заинтересованных органов и организаций и выносит их на обсуждение на публичных слушаниях;

е) ведет протокол и оформление итоговых документов;

ж) взаимодействует с инициатором слушаний, представителями средств массовой информации.

Проект решения до дня проведения публичных слушаний может рассматриваться на собраниях общественных объединений, жителей муниципального образования Комьянское по месту учебы, жительства, в трудовых коллективах, а также обсуждаться в средствах массовой информации.

2. Публичные слушания проводятся в соответствии с порядком, установленным нормативными правовыми актами муниципального образования Комьянское. Заключение по результатам публичных слушаний подлежит обязательному опубликованию в официальном печатном издании муниципального образования Комьянское.

 

IV. Итоги обсуждения и проведения публичных слушаний

 

1. Глава муниципального образования Комьянское рассматривает поступившие предложения на заседании общественной комиссии, в состав которой включаются депутаты Совета муниципального образования Комьянское, инициаторы предложений. Участники информируются о месте, дате и времени заседания не позднее чем за 4 дня до заседания.

2. По результатам обсуждения глава муниципального образования Комьянское принимает решение о внесении изменений и дополнений в муниципальную программу либо об отказе в принятии нормативного правового акта о внесении изменений в муниципальную программу.

Поделиться:
Дата создания: 21.06.2017 14:13
Дата последнего изменения: 21.06.2017 14:13