Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.12.2019

                    

СОВЕТ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  КОМЬЯНСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ  ОБЛАСТИ


От 17.12.2019      № 24

д. Хорошево

 О бюджете муниципального образования Комьянское на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов

                        Рассмотрев представленный Администрацией муниципального образования Комьянское проект бюджета муниципального образования Комьянское (далее – бюджет муниципального образования) на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов

            Совет муниципального образования Комьянское РЕШИЛ:

1. Утвердить основные характеристики  бюджета муниципального образования на 2020 год:

общий объем доходов в сумме 9884,5тыс. рублей;

общий объем расходов в сумме  10170,8 тыс. рублей;

дефицит бюджета муниципального образования  в сумме 286,3 тыс. рублей  или  5,0 процента от  общего объема доходов без учета объема безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам.

2. Утвердить основные характеристики  бюджета муниципального образования на 2021год:

общий объем доходов в сумме   6203,0 тыс. рублей;

общий объем расходов в сумме  6203,0тыс. рублей;

дефицит бюджета муниципального образования  в сумме 0 тыс. рублей 

3. Утвердить основные характеристики  бюджета муниципального образования на 2022 год:

общий объем доходов в сумме   6055,5тыс. рублей;

общий объем расходов в сумме  6055,5 тыс. рублей;

дефицит бюджета муниципального образования  в сумме 0 тыс. рублей 

4. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования:

а)   на 2020 год согласно приложению 1  к настоящему решению.

б) на плановый период 2021-2022 годов согласно приложению 11 к настоящему решению.

5. Утвердить объем доходов бюджета муниципального образования, формируемый за счет налоговых и неналоговых доходов, а также безвозмездных поступлений:

   а) на 2020 год согласно приложению 2 к настоящему решению.

б) на плановый период 2021-2022 годов согласно приложению 12 к настоящему решению.

6. Установить, что доходы местного бюджета, поступающие в 2020 году и плановом периоде 2021-2022 годов, формируются за счет доходов от уплаты федеральных, региональных и местных налогов и сборов по нормативам, установленным законодательными актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и настоящим Решением согласно приложению 3 к настоящему решению.

7. Утвердить на 2020 год и  плановый период 2021-2022годов:

1) перечень и коды главных администраторов доходов бюджета муниципального образования и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов согласно приложению 4  к настоящему решению;

2) перечень  и коды главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования согласно приложению 5  к настоящему решению.







8. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного пунктом 1 настоящего решения муниципального образования, распределение бюджетных ассигнований на 2020 год:

 - по разделам, подразделам классификации расходов - согласно приложению 6 к настоящему решению;

-   по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам  и видам расходов классификации расходов - согласно приложению 7 к настоящему решению;;

 

- по ведомственной структуре распределения  бюджета муниципального образования по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности),группам , подгруппам и видам расходов   согласно приложению 8 к настоящему решению.

 

-  распределение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных программ муниципального образования на 2020 год согласно приложению 9 к настоящему Решению, на плановый период 2021-2022 годов      согласно приложению 16 к настоящему решению.

 

9. утвердить в пределах общего объема расходов, установленного пунктами 2 и 3 настоящего решения муниципального образования, распределение бюджетных ассигнований на  плановый период 2021-2022 годов:

 - по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам  и видам расходов классификации расходов -  согласно приложению 13 к настоящему решению;

-  по разделам, подразделам, целевым статьям (государственным программам и непрограммным направлениям деятельности),группам и подгруппам  и видам расходов классификации расходов - согласно приложению 14 к настоящему решению;

- по ведомственной структуре распределения  бюджета муниципального образования по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности),группам , подгруппам и видам расходов   согласно приложению    15 к настоящему решению.

10. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направленных на исполнение публичных нормативных обязательств:

а)на 2020 год в сумме 0,0 тыс. рублей;

б)на 2021год в сумме 0,0 тыс. рублей

в)на 2022 год в сумме 0,0 тыс. рублей

11.Утвердить общий объем условно утверждаемых расходов бюджета муниципального образования

а)на 2021 год в сумме 141,1 тыс. рублей

б)на 2022 год в сумме 274,6 тыс. рублей

12. Установить размер резервного фонда администрации муниципального образования:

         10.1) на 2020 год в сумме 10,0 тыс. рублей;

         10.2) на 2021 год в сумме 10,0 тыс. рублей;

         10.3) на 2022 год в сумме 10,0 тыс. рублей.

   13.Утвердить объёмы межбюджетных трансфертов бюджету Грязовецкого муниципального района на выполнение передаваемых полномочий:

а) на 2020 год согласно приложению 10 к настоящему решению;

б) на плановый период 2021-2022 годов   согласно приложению 17 к настоящему решению.

     14. Установить, что целевое назначение, условия и порядок предоставления и расходования субвенций из областного бюджета производится в соответствии с утвержденными законодательством области методиками расчетов. Порядок выплаты субвенций устанавливается Правительством области.

    15. Установить, что в случае не целевого использования средств, предоставляемых в виде субвенций, либо их не использования в установленные сроки субвенции подлежат возврату в областной бюджет.

     16. Средства местного бюджета (полученные в качестве налоговых и не налоговых доходов и источников финансирования дефицита бюджета) направляются на осуществление переданных Российской Федерацией органам государственной власти муниципального образования полномочий в объемах и на цели, предусмотренные настоящим решением муниципального образования, и расходуются в порядке, определенном бюджетным законодательством.

   17. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания  для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи  местного бюджета, связанные с особенностями исполнения местного бюджета:

   17.1) принятие нормативно правовых актов регулирующих правоотношения в сфере  оплаты труда работников учреждений финансируемых из местного бюджета;

    17.2)  изменение межбюджетных отношений;

  18. Утвердить, что Администрация муниципального образования  в целях обеспечения исполнения бюджета муниципального образования в праве принимать решение о привлечении бюджетных кредитов из областного бюджета на срок до трех лет за плату 1\4 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на день заключения договора о предоставлении бюджетного кредита, на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета, а также о привлечении у кредитных организаций кредитов на договорной основе.

19. Установить, что в 2020 году и на плановый период 2021 и 2022 годов выдача бюджетных кредитов и муниципальных гарантий не осуществляется.

 20. Утвердить верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования по состоянию:

            20.1) на 1 января 2021 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей;

            20.2) на 1 января 2022 года в сумме 0,0тыс. рублей, в том числе по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей;

20.3) на 1 января 2023 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей».

 

21. Установить, что невозврат либо возврат бюджетных средств, полученных на возвратной основе, по истечении срока, установленного для их возврата, неперечисление либо несвоевременное перечисление в установленный срок платы за пользование бюджетными средствами, а также нецелевое использование средств бюджета муниципального образования влекут применение мер ответственности, в том числе изъятие в бесспорном порядке этих средств в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Кодексом Вологодской области об административных правонарушениях, заключенным договором, в том числе удержание сумм средств, подлежащих перечислению в бюджет муниципального образования за счет отчислений от региональных налогов и сборов, подлежащих зачислению в местные бюджеты, обращение взыскания на средства, предусмотренные для перечисления в местный бюджет.

 22.Установить, что в 2020 годуи плановом периоде 2021-2022 годов кассовое обслуживание исполнения бюджета муниципального образования Комьянское осуществляется Управлением Федерального казначейства по Вологодской области (далее – УФК по области) с открытием лицевого счета администрации  муниципального образования Комьянское.                                                 

Операции со средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений, лицевые счета которых открываются и ведутся в финансовом органе, осуществляются на основании заключенного с УФК по области Соглашения на счете финансового органа, открытого УФК по области на балансовом счете № 40701 «Счета негосударственных организаций. Финансовые организации» в Отделении по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации».

  23. Установить, что Департамент финансов Вологодской области через государственное казенное учреждение Вологодской области «Областное казначейство» на основе заключенного Соглашения осуществляет:

 - учет операций на лицевых счетах получателей средств местного бюджета, муниципальных бюджетных и автономных учреждений, открытых в администрации муниципального образования Комьянское,

 - учет операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств местных бюджетов в соответствии с законодательством,  на балансовом счете № 40302 «Средства, поступающие во временное распоряжение», открытом Департаменту финансов области в Дополнительном офисе 8638/061 Вологодского отделения № 8638 ПАО Сбербанка России.

24. В случае изменения в 2020 году и плановом периоде 2021-2022 годов состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета муниципального образования Комьянское, при определении принципов назначения, структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов возможно внесение соответствующих изменений в перечень главных администраторов доходов бюджета, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов.

25. Повысить с 01января 2020 года в 1,2 раза размеры должностных окладов (денежных вознаграждений) лиц, замещающих муниципальные должности, должностных окладов  лиц, замещающих должности муниципальной службы и лиц,  замещающих  должности не отнесенные к должностям муниципальной службы в органах местного самоуправления, работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов муниципального образования, работников, обслуживающих муниципальные органы муниципального образования.

26. Настоящее Решение вступает в силу с 01 января 2020 года.

27. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

Глава муниципального образования Комьянское                                         Н.Е.Тяпугина


Приложения в прикрепленном файле


Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 220.5 Кбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 19.12.2019 15:46
Дата последнего изменения: 19.12.2019 15:46