Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.05.2016

15 мая 2016 года, теплым солнечным днем вблизи деревни Крутец (МО Комьянское) вдоль реки местными жителями была посажена Кедровая Роща. Жители деревни высадили 108 трёхлетних кедриков на расстоянии семи метров друг от друга. Из хвойных помимо кедров были посажены пихты, а по периметру рощи - лиственные породы: липы, клёны и дубы. А также было оставлено место для посадки лиственниц. К слову сказать, все саженцы были предоставлены на бесплатной основе вологодским общественным движением АНО «РОДНОЙ ЛЕС», за что жители деревни очень благодарны.

Посадка рощи была приурочена к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне! Непосредственно перед посадкой участники акции посмотрели   короткометражный документальный фильм, напомнивший всем присутствующим, какой ужасной и беспощадной была война 1941-1945 гг., сколько жизней она унесла и рассказано, для чего именно высаживается роща. Во имя Любви, Вечности и Жизни. Во славу, в благодарность тем людям, которые нам Вечность эту подарили!

После просмотра фильма и, прослушав рекомендации по посадкам, жители деревни дружной колонной двинулись в сторону посадок. Хочется отметить, что помимо жителей д.Крутец в посадке рощи на добровольных началах вызвалась участвовать юная жительница д.Хорошево - это ученица 3-го класса - Катя Мырза, за что все участники акции были очень благодарны.

   После посадки рощи всех ждал горячий чай с вкусностями под открытым небом и добрые разговоры о только что проделанном деле.

Морозов Виталий

кедры.jpg

посадка.jpg

чаепитие.jpg

Поделиться:
Дата создания: 18.05.2016 16:37
Дата последнего изменения: 18.05.2016 16:38