Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.09.2016

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ -

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                

ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                                           

26.09.2016                                                                                                           

Получить пенсионные накопления можно через сайт ПФР

На сайте ПФР запущены электронные сервисы для получения пенсионных накоплений при выходе на пенсию. Дистанционное назначение выплаты доступно всем гражданам, формирующим свои накопления в ПФР.

Чтобы подать соответствующее заявление, необходимо зайти в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда и заполнить предлагаемые разделы. При этом гражданин обязательно должен быть зарегистрирован на Портале государственных услуг.

Напомним, средства пенсионных накоплений имеют право получить граждане при выходе на пенсию по старости, за исключением тех, кто перевел свои накопления в негосударственные пенсионные фонды. Средства можно получить в виде:

- единовременной выплаты — выплачивается сразу одной суммой, если рассчитанная накопительная пенсия составит 5 и менее процентов по отношению к общему размеру пенсии гражданина;

- срочной выплаты — продолжительность такой выплаты определяет сам пенсионер, но не менее 10 лет. Срочная выплата может назначаться только тем, кто участвовал в Программе государственного софинансирования или перечислил средства материнского капитала на накопительную пенсию;

- накопительной пенсии — выплата осуществляется ежемесячно и пожизненно.

В электронном виде через сайт ПФР теперь можно подать заявления на все виды получения пенсионных накоплений.

В том случае, если гражданин формирует свои накопления через негосударственный пенсионный фонд, то и обращаться за выплатой нужно в соответствующий НПФ.

Напоминаем, что зарегистрироваться пенсионерам на портале государственных услуг могут помочь специалисты клиентской службы нашего Управления по адресу: г.Грязовец, ул.Карла Маркса, д.50, кабинеты 1 и 2. Справки по телефону: (81755) 2-33-60.

Начальник Управления ПФР

Поделиться:
Дата создания: 27.09.2016 16:18
Дата последнего изменения: 27.09.2016 16:18