Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.05.2017


 

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  -

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ГРЯЗОВЕЦКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                                                

ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                                            

 

29.05.2017                                                                                     

                

В Грязовецком районе увеличилось количество назначаемых

 досрочных пенсий безработным

 

102 досрочных пенсии по старости назначено в прошлом году жителям Вологодской области в связи с их безработицей, в Грязовецком районе таких назначений в 2016г. - 12. Все заявители вынужденно прекратили трудовую деятельность из-за ликвидации предприятий или сокращений. В 2017 же году только за первый квартал произведено 10 назначений страховой пенсии по старости по предложению органов службы занятости населения.

Досрочные пенсии безработным назначаются не ранее чем за два года до наступления пенсионного возраста. Кроме этого, обязательными условиями являются: невозможность дальнейшего трудоустройства, 25 лет страхового стажа для мужчин и 20 для женщин, 11,4 пенсионных балла. 

Если гражданин уволился по собственному желанию или расторжение с ним трудового договора было обусловлено его виновными действиями (а также другими причинами, предусмотренными Трудовым кодексом РФ), досрочная пенсия назначена не будет.

Расходы, связанные с выплатой пенсий безработным, осуществляются за счет средств ПФР с последующим возмещением затрат из федерального бюджета. Фактически источником финансирования таких пенсий является бюджет государства, а не страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Добавим, что досрочная пенсия безработным назначается на период до наступления пенсионного возраста или их трудоустройства. В обоих случаях неработающий гражданин должен обратиться в Пенсионный фонд. В первом ему будет назначена вновь рассчитанная страховая пенсия по старости, во втором — выплата прекратится.

 

 

 

Начальник Управления ПФР в

Грязовецком районе Вологодской области                           И.В.Разживина

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 29.05.2017 16:07
Дата последнего изменения: 29.05.2017 16:07