Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.10.2017

 

«Безопасность пешеходов»

На дворе осень. Световой день уже заметно сократился по времени, гораздо раньше становится темно. В условиях слабой освещённости дорог, а особенно пешеходных зон, возрастает возможность наезда автотранспорта на пешеходов и велосипедистов. Многие предпочитают одеваться в темную одежду и, зачастую, неожиданно выбегают на проезжую часть, совершают манёвры, не убедившись в том, что водители их видят. В целях профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов с 9 по 13 октября на территории Вологодской области и Грязовецкого района проходит профилактическое мероприятие «Безопасность пешеходов».

Уважаемые пешеходы! Согласно пункту 4.1. ПДД РФ «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств».
За такой вид нарушения ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые водители! Помните, на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущественное право в движении. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам. Статья 12.18 КоАП РФ предусматривает ответственность за непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, штраф 1500 рублей.

 

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.10.2017 12:04
Дата последнего изменения: 10.10.2017 12:04