Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.11.2017

 

ДТП с ребенком – пешеходом.

24.11.2017 года в 07:50 в г. Грязовец, на ул. Обнорского, около дома 46, водитель (женщина) 1988 года рождения, без признаков опьянения, управляя автомашиной «ВАЗ-217030», допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2009 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Уважаемые водители! В соответствии с Пунктом  правил дорожного движения Российской Федерации 10.1 водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

  Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов.     
         Уважаемые родители!!! Не забывайте напоминать своим детям о соблюдении правил дорожного движения при переходе проезжей части дороги! Приобретите своим детям световозвращающие элементы для безопасности на дорогах в темное время суток. Только мы взрослые в ответе за своих детей!!! При перевозке несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 7 лет обязательно используйте «Автокресло», а детям в возрасте 7 лет прививайте навыки использования ремней безопасности.

Жизнь и здоровье наших детей это самое главная ценность в жизни.  

 

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» 

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2017 09:03
Дата последнего изменения: 28.11.2017 09:03