Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.01.2018

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об исполнительном производстве.

Особое внимание уделяется соблюдению сроков регистрации исполнительных документов, порядка возбуждения исполнительных производств, своевременности принятия их к исполнению, обоснованности вынесения решений об окончании, прекращении и приостановлении исполнительных производств, своевременности и полноте совершения исполнительных действий.

В 2017 г. прокуратурой района рассмотрено 11 обращений граждан на действия и решения судебных приставов-исполнителей ОСП по Грязовецкому и Междуреченскому районам УФССП России по Вологодской области, 2 из которых признаны обоснованными и удовлетворены, в удовлетворении иных отказано.

В анализируемый период в рассматриваемой сфере выявлено 15 нарушений закона, принесено 8 протестов на незаконные постановления судебных приставов-исполнителей, подготовлено 2 проекта представления для внесения их прокуратурой Вологодской области в адрес и.о. руководителя УФССП России по Вологодской области.

Надзор за исполнением законодательства об исполнительном производстве является одним из приоритетов в работе прокуратуры района.

Помощник прокурора района                                                                        Е. Спирова

Поделиться:
Дата создания: 09.01.2018 10:06
Дата последнего изменения: 09.01.2018 10:06