Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.06.2018

Прокуратурой Грязовецкого района по обращению гражданина проведена проверка исполнения ООО «Служба заказчика» требований законодательства о порядке предоставления запрашиваемой информации.

Проверкой установлено, что 14.02.2018 в ООО «Служба заказчика» от гражданина поступило заявление о предоставлении информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

В нарушение Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010         № 731, запрашиваемая информация подготовлена ООО «Служба заказчика» и вручена заявителю на 30 день со дня поступления его обращения, то есть с грубым нарушением установленного Стандартом 10-дневного срока.

В связи с выявленными нарушениями закона заместителем прокурора района в адрес генерального директора ООО «Служба заказчика» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП РФ (Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации). По результатам его рассмотрения мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 34 генеральный директор ООО «Служба заказчика» привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5 000 руб.

 

Помощник прокурора района                                                                Е. Спирова

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 29.06.2018 14:50
Дата последнего изменения: 29.06.2018 14:50