Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.11.2018

С начала лета появились новости о том, что с 1 июня в России отменили знак «Шипы». Такое решение якобы было принято управлением ГИБДД России, которое посчитало не целесообразным применение этого знака. Также появилась информация о том, что знак, который чаще всего крепился на заднее стекло авто, ограничивал водителю угол обзора, что может привести к аварийной ситуации на дороге.
        Отметим, что на сегодняшний день на автомашины обязательно следует установить знак «Ш».

       С апреля 2017 года в законную силу вступило постановление                         № 333. Согласно которому на транспортных средствах, эксплуатируемых в условиях заморозка и гололедов, и, оборудованных зимней резиной с шипами, должен быть установлен опознавательный знак "Шипы".

        Данный знак должен выглядеть как равносторонний треугольник белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны). Такой знак должен быть установлен на задней части транспортного средства.   

         
        В случае отсутствия опознавательного знака на транспортном средстве, оборудованном зимними шинами с шипами, в отношении водителя согласно ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена) сотрудник ГИБДД вправе составить административный материал. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

Поделиться:
Дата создания: 20.11.2018 12:48
Дата последнего изменения: 20.11.2018 12:48