Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.11.2020

проект

 

Совет сельского поселения Комьянское

Грязовецкого района Вологодской области

 

РЕШЕНИЕ

 

от «   »_________ 2020 г. № ______

 

Об утверждении Порядка разработки и утверждения

условий конкурса по продаже акций акционерного общества,

долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью

, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса

исполнения таких условий

 

 

В соответствии с ч. 22 ст. 20 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», руководствуясь ст.38 Устава сельского поселения Комьянское,

 

постановляю:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий, согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в районной газете «Земские вести» и подлежит размещению на официальном сайте администрации сельского поселения Комьянское в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

                                                                  

 Глава сельского поселения Комьянское                                       Н.Е.Тяпугина

 

  

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

                          решением представительного органа

муниципального образования

 

от «   »_________ 2020 г. № ______

 

Порядок
разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий (далее – Порядок)

 

1. Настоящий Порядок определяет правила разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, которые находятся в муниципальной собственности сельского поселения Комьянское и составляют более 50 процентов уставного капитала указанных обществ, а также контроля за исполнением условий конкурса и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий.

2. Разработку условий конкурса от имени сельского поселения Комьянское осуществляет комиссия по бюджету и экономическим вопросам Совета сельского поселения Комьянское(далее - уполномоченный орган) с учетом предложений по формированию условий конкурса структурных подразделений администрации сельского поселения Комьянское, осуществляющих координацию и регулирование соответствующей отрасли (сферы деятельности) (далее - отраслевой орган).

3. В целях подготовки проекта правового акта о приватизации уполномоченный орган направляет в соответствующие отраслевые органы запрос о представлении предложений по формированию условий конкурса.

4. Предложения представляются отраслевым органом в уполномоченный орган не позднее 10 рабочих дней со дня получения им запроса от уполномоченного органа.

5. Предложения по формированию условий конкурса должны содержать:

- условия конкурса;

- сроки исполнения условий конкурса;

- экономическое обоснование условий конкурса;

- порядок подтверждения победителем конкурса исполнения условий конкурса.

6. Поступившие из отраслевых органов предложения рассматриваются уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней и учитываются при формировании условий конкурса.

7. Непредставление предложений по формированию условий конкурса не является препятствием для утверждения условий конкурса.

8. В целях проведения анализа поступивших предложений по формированию и определению условий конкурса при уполномоченном органе создается комиссия по определению условий конкурса.

Персональный состав и порядок деятельности комиссии определяется правовым актом руководителя уполномоченного органа.

9. Условия конкурса устанавливаются в соответствии с действующим законодательством, утверждаются руководителем уполномоченного органа и могут предусматривать:

- сохранение определенного числа рабочих мест;

- переподготовку и (или) повышение квалификации работников;

- ограничение изменения назначения отдельных объектов, используемых для осуществления научной и (или) научно-технической деятельности, социально-культурного, коммунально-бытового или транспортного обслуживания населения, и (или) прекращение использования указанных объектов;

- проведение ремонтных и иных работ в отношении объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

Указанный перечень условий конкурса является исчерпывающим.

10. Условия конкурса подлежат включению в решение об условиях приватизации муниципального имущества.

11. По результатам конкурса с победителем конкурса заключается договор купли-продажи имущества, в обязательном порядке включающий в себя существенные условия, определенные правовым актом о приватизации.

12. Контроль исполнения условий конкурса обеспечивается уполномоченным органом в соответствии с заключенным с победителем конкурса договором купли-продажи.

13. Для обеспечения контроля исполнения условий конкурса уполномоченный орган выполняет следующие функции:

- ведет учет договоров купли-продажи, заключенных по результатам конкурса;

- осуществляет учет обязательств победителей конкурса, определенных договорами купли-продажи, и контроль их исполнения;

- принимает от победителей конкурса отчетные документы, подтверждающие выполнение условий конкурса;

- принимает предусмотренные законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи меры воздействия, направленные на устранение нарушений и обеспечение выполнения условий конкурса.

14. Победитель конкурса обязан представлять в уполномоченный орган отчетные документы о выполнении условий конкурса, но не чаще одного раза в квартал.

Периодичность и форма представления отчетных документов победителем конкурса определяются договором купли-продажи имущества.

15. Победитель конкурса в течение 10 рабочих дней с даты истечения срока выполнения условий конкурса обязан направить в уполномоченный орган сводный (итоговый) отчет о выполнении им условий конкурса в целом с приложением всех подтверждающих документов.

16. В течение 2 месяцев со дня получения сводного (итогового) отчета о выполнении условий конкурса с целью осуществления проверки фактического исполнения условий конкурса уполномоченным органом формируется комиссия.

Персональный состав и порядок деятельности комиссии определяется распоряжением руководителя уполномоченного органа.

17. По результатам рассмотрения сводного (итогового) отчета о выполнении условий конкурса комиссия по контролю за выполнением условий конкурса составляет акт о выполнении победителем конкурса условий конкурса.

18. В акте указываются дата и место его составления, данные о составе комиссии, перечень обязательств победителя конкурса по заключенному договору купли-продажи, сведения о выполнении победителем условий конкурса.

Акт подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в работе по проверке данных сводного (итогового) отчета.

19. Акт является документом, подтверждающим исполнение или неисполнение победителем условий конкурса, и в случае неисполнения служит основанием для расторжения по инициативе продавца договора купли-продажи имущества в установленном законодательством порядке, и привлечении покупателя к установленной законом ответственности.

   

Поделиться:
Дата создания: 23.11.2020 14:26
Дата последнего изменения: 23.11.2020 14:26