Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.11.2021

ПРОЕКТ

 

Совет сельского поселения Комьянское Грязовецкого района

Вологодской области

 

РЕШЕНИЕ

 

Об утверждении Порядка установления

льготной арендной платы

для объектов культурного наследия,

находящихся в неудовлетворительном состоянии,

относящихся к собственности

сельского поселения Комьянское

 

д.Хорошево

№         от ______

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 141 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» Совет сельского поселения Комьянское Грязовецкого района Вологодской области

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, относящихся к собственности сельского поселения Комьянское Грязовецкого района Вологодской области.

 

 

2. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования (обнародования).

 

 

 Глава сельского поселения Комьянское                       Н.Е.Тяпугина

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

Решением Совета сельского поселения

Комьянское №   от _______

                                                                                                

 

Порядок

установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии,

относящихся к собственности сельского поселения Комьянское

 

1. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру установления льготной арендной платы и ее размеров в отношении неиспользуемых объектов культурного наследия, имеющих вид памятник или ансамбль, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном состоянии, относящихся к собственности сельского поселения Комьянское (далее - объекты культурного наследия), при передаче в аренду физическому или юридическому лицу (далее - арендатор) с целью повышения заинтересованности арендатора в осуществлении мероприятий по сохранению объекта культурного наследия (далее – льготная арендная плата).

 

2. Порядок и условия установления льготной арендной платы

 

2.1. Условиями установления льготной арендной платы в соответствии с настоящим разделом являются:

отнесение объекта культурного наследия к объектам культурного наследия, находящимся в неудовлетворительном состоянии, в соответствии с критериями отнесения объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, к объектам культурного наследия, находящимся в неудовлетворительном состоянии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2015 года № 646;

заключение с арендатором договора аренды, предусматривающего проведение арендатором работ по сохранению объекта культурного наследия с учетом требований Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 73).

2.2. Арендная плата в отношении объектов культурного наследия определяется по результатам проведения аукциона на право заключения договора аренды с учетом льготного размера арендной платы, предусмотренного разделом 3 настоящего Порядка.

Аукцион проводится в порядке, предусмотренном Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего порядка.

2.3. В целях обеспечения соблюдения условий установления льготной арендной платы, указанных в пункте 2.1 настоящего порядка, в составе информации о проведении аукциона помимо иной информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, размещается информация о:

цели аренды объекта культурного наследия;

обязательстве арендатора провести работы по сохранению объекта культурного наследия в срок, не превышающий семи лет со дня передачи объекта культурного наследия в аренду, включая срок подготовки и согласования проектной документации по сохранению объекта культурного наследия, не превышающий двух лет со дня передачи его в аренду;

обязательстве арендатора получить и предоставить арендодателю независимую гарантию исполнения обязанности провести работы по сохранению объекта культурного наследия в размере, равном не менее _____ процентов от стоимости работ по сохранению объекта культурного наследия, определенной в согласованной в соответствии с Федеральным законом № 73 порядке проектной документации на проведение таких работ, в срок не позднее одного месяца со дня согласования проектной документации.

2.4. Льготная арендная плата устанавливается с даты заключения договора аренды объекта культурного наследия и действует на весь период действия договора.

 

3. Размер льготной арендной платы

 

При проведении аукциона на право заключения договора аренды начальный размер арендной платы устанавливается в размере ____ рублей за 1 квадратный метр площади объекта культурного наследия в год.

Поделиться:
Дата создания: 23.11.2021 10:42
Дата последнего изменения: 23.11.2021 10:42