Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.09.2022

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОМЬЯНСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

                                                                                                    

РЕШЕНИЕ

                                                                                                                 

от г.     №

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОМЬЯНСКОЕ    утвержденное решением Совета муниципального образования Комьянское от 26.06.2018         N 20

В целях обеспечения социальных гарантий лицам, ранее замещавшим должности в органах представительной и исполнительной власти сельского поселения Комьянское, на основании статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и Устава сельского поселения Комьянское .

Совет сельского поселения Комьянское РЕШИЛ:

Внести изменения в Решение Совета муниципального образования Комьянское от 26.06.2018 N 20 «Об установлении и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования Комьянское» :

1. П.2.1. изложить в новой редакции «Доплата к пенсии в соответствии с Уставом сельского поселения Комьянское   устанавливается в размере 55 процентов от размера оплаты труда (денежного содержания) на момент прекращения полномочий Главы, при этом в состав заработной платы (оплаты труда), учитываемой при определении доплаты к пенсии включаются должностной оклад, надбавки, премии и иные дополнительные выплаты. Единовременная выплата к отпуску учитывается в размере 1/12 от должностного оклада, установленного штатным расписанием. Материальная помощь учитывается в размере 0,16 от должностного оклада, установленного штатным расписанием.»

2. Изложить абзац 2 п.3 постановляющей части в новой редакции: «- у лиц, которым ранее была назначена пенсия за выслугу лет (ранее муниципальная пенсия), исключенных из категории лиц, имеющих право на получение пенсии за выслугу лет в соответствии с вышеуказанным Положением, пенсия за выслугу лет не может превышать 2 750 рублей.».

3. п.4.1 дополнить следующим содержанием:

«Пенсия за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы подлежит перерасчету в случаях:

изменения федерального или областного законодательства, регулирующего гарантии осуществления полномочий выборных должностных лиц местного самоуправления и регулирующего отношения, связанные с поступлением на муниципальную службу, прохождением и прекращением муниципальной службы, а также с определением правового положения муниципальных служащих;

увеличения после назначения пенсии за выслугу лет стажа муниципальной службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет;

индексации размера должностных окладов муниципальных служащих на индекс повышения должностных окладов

4.Провести индексацию пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления сельского поселения Комьянское, с 1 января 2022 года на 10%.

     5. Приложение 2 к решению Совета муниципального образования Комьянское «Об установлении и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования Комьянское» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению (прилагается).

        6.Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте сельского поселения Комьянское в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Глава сельского поселения Комьянское                                          Н.Е.Тяпугина

Приложение 2

к решению

Совета муниципального образования Комьянское

«Об установлении и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования Комьянское»

 

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

 

 

председатель комиссии -Тяпугина Нина Евгеньевна, глава сельского поселения

заместитель председателя комиссии — Комина Елена Игоревна, заместитель главы,финансист

секретарь комиссии – Серова Нина Александровна, главный специалист по общим вопросам администрации сп Комьянское;

член комиссии – Саламатова Людмила Геннадьевна, депутат Совета МО Комьянское;

член комиссии – Хнаева Клавдия Александровна , ведущий специалист по земельным и имущественным отношениям администрации сп Комьянское;

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 05.09.2022 15:21
Дата последнего изменения: 05.09.2022 15:21