Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.11.2018

              проект                   

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОМЬЯНСКОЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

От       №

д. Хорошево

О бюджете муниципального образования Комьянское на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов

 

                        Рассмотрев представленный Администрацией муниципального образования Комьянское проект бюджета муниципального образования Комьянское (далее – бюджет муниципального образования) на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов

            Совет муниципального образования Комьянское РЕШИЛ:

1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования на 2019 год:

общий объем доходов в сумме   7596,6 тыс. рублей;

общий объем расходов в сумме 7714,6 тыс. рублей;

дефицит бюджета муниципального образования в сумме 118 тыс. рублей или 4,9 процента от общего объема доходов без учета объема безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам.

 

2. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования на 2020год:

общий объем доходов в сумме   5700,3 тыс. рублей;

общий объем расходов в сумме 5700,3тыс. рублей;

дефицит бюджета муниципального образования в сумме 0 тыс. рублей

3. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования на 2020год:

общий объем доходов в сумме   5692,3 тыс. рублей;

общий объем расходов в сумме 5692,3 тыс. рублей;

дефицит бюджета муниципального образования в сумме 0 тыс. рублей

4. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования:

а)   на 2019 год согласно приложению 1 к настоящему решению.

б) на плановый период 2020-2021 годов согласно приложению 11 к настоящему решению.

 

5. Утвердить объем доходов бюджета муниципального образования, формируемый за счет налоговых и неналоговых доходов, а также безвозмездных поступлений:

   а) на 2019год согласно приложению 2 к настоящему решению.

б) на плановый период 2020-2021 годов согласно приложению 12 к настоящему решению.

 

6. Установить, что доходы местного бюджета, поступающие в 2019 году и плановом периоде 2020-2021 годов, формируются за счет доходов от уплаты федеральных, региональных и местных налогов и сборов по нормативам, установленным законодательными актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и настоящим Решением согласно приложению 3 к настоящему решению.

 

7. Утвердить на 2019 год и плановый период 2020-2021годов:

1) перечень и коды главных администраторов доходов бюджета муниципального образования и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов согласно приложению 4 к настоящему решению;

2) перечень и коды главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования согласно приложению 5 к настоящему решению.

 

8. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного пунктом 1 настоящего решения муниципального образования, распределение бюджетных ассигнований на 2019 год:

- по разделам, подразделам классификации расходов - согласно приложению 6 к настоящему решению;

- по разделам, подразделам, целевым статьям (государственным программам и непрограммным направлениям деятельности) и видам расходов классификации расходов - согласно приложению 7 к настоящему решению;

- по ведомственной структуре расходов бюджета муниципального образования (государственным программам и непрограммным направлениям деятельности) - согласно приложению 8 к настоящему решению.

- распределение бюджетных ассигнований на реализацию государственных программ муниципального образования на 2019 год согласно приложению 9 к настоящему Решению, на плановый период 2020-2021 годов           согласно приложению 17 к настоящему решению.

 

9. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного пунктами 2 и 3 настоящего решения муниципального образования, распределение бюджетных ассигнований на плановый период 2020-2021 годов:

- по разделам, подразделам классификации расходов - согласно приложению 13 к настоящему решению;

- по разделам, подразделам, целевым статьям (государственным программам и непрограммным направлениям деятельности) и видам расходов классификации расходов - согласно приложению 14 к настоящему решению;

- по ведомственной структуре расходов бюджета муниципального образования (государственным программам и непрограммным направлениям деятельности) - согласно приложению 15 к настоящему решению.

10. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направленных на исполнение публичных нормативных обязательств:

а)на 2019 год в сумме 0,0 тыс. рублей;

б)на 2020год в сумме 0,0 тыс. рублей

в)на 2021 год в сумме 0,0 тыс. рублей

 

11.Утвердить общий объем условно утверждаемых расходов бюджета муниципального образования

а)на 2020 год в сумме 136,7 тыс. рублей

б)на 2021 год в сумме 272,9 тыс. рублей

 

          12.Утвердить объёмы межбюджетных трансфертов бюджету Грязовецкого муниципального района на выполнение передаваемых полномочий:

а) на 2019 год согласно приложению 10 к настоящему решению;

б) на плановый период 2020-2021 годов согласно приложению 16 к настоящему решению.

 

        13. Установить, что в 2019 году внешние заимствования не осуществляются.

 

14. Администрация муниципального образования Комьянское в целях обеспечения исполнения бюджета муниципального образования вправе принимать решения о привлечении у кредитных и других организаций на договорной основе заемных средств за плату не выше ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации плюс 3 процента.

           15. Утвердить верхний предел муниципального долга муниципального образования:

а) на 1 января 2019 года по долговым обязательствам муниципального образования Комьянское в сумме 2389,3 тыс. рублей в том числе по муниципальным гарантиям 0,0.

         б) на 1 января 2020 года по долговым обязательствам муниципального образования Комьянское в сумме 2514,0 тыс. рублей в том числе по муниципальным гарантиям 0,0.

        в) на 1 января 2021 года по долговым обязательствам муниципального образования Комьянское в сумме 2628,6тыс. рублей в том числе по муниципальным гарантиям 0,0.

 

         16. Установить, что объем расходов на обслуживание муниципального долга муниципального образования Комьянское не должен превышать 15 % объема расходов бюджета муниципального образования, за исключением объема расходов, которые осуществляются за счет субвенций, предоставляемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

на 2019 год 824,3 тыс. рублей.

на 2020 год 823,1 тыс. рублей

на 2021 год 821,4 тыс. рублей

 

17. Установить, что невозврат либо возврат бюджетных средств, полученных на возвратной основе, по истечении срока, установленного для их возврата, неперечисление либо несвоевременное перечисление в установленный срок платы за пользование бюджетными средствами, а также нецелевое использование средств бюджета муниципального образования влекут применение мер ответственности, в том числе изъятие в бесспорном порядке этих средств в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Кодексом Вологодской области об административных правонарушениях, заключенным договором, в том числе удержание сумм средств, подлежащих перечислению в бюджет муниципального образования за счет отчислений от региональных налогов и сборов, подлежащих зачислению в местные бюджеты, обращение взыскания на средства, предусмотренные для перечисления в местный бюджет.

18. Установить, что в 2019 году кассовое обслуживание исполнения бюджета муниципального образования Комьянское осуществляется Управлением Федерального казначейства по Вологодской области (далее – УФК по области) с открытием лицевого счета администрации муниципального образования Комьянское.                                                 

Операции со средствами муниципальных бюджетных и автономных учреждений, лицевые счета которых открываются и ведутся в финансовом органе, осуществляются на основании заключенного с УФК по области Соглашения на счете финансового органа, открытого УФК по области на балансовом счете № 40701 «Счета негосударственных организаций. Финансовые организации» в Отделении по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации».

19. Установить, что Департамент финансов Вологодской области через государственное казенное учреждение Вологодской области «Областное казначейство» на основе заключенного Соглашения осуществляет:

- учет операций на лицевых счетах получателей средств местного бюджета, муниципальных бюджетных и автономных учреждений, открытых в администрации муниципального образования Комьянское,

- учет операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств местных бюджетов в соответствии с законодательством, на балансовом счете № 40302 «Средства, поступающие во временное распоряжение», открытом Департаменту финансов области в Дополнительном офисе 8638/061 Вологодского отделения № 8638 ПАО Сбербанка России

 

         20. В случае изменения в 2019 году состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета муниципального образования Комьянское, при определении принципов назначения, структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов возможно внесение соответствующих изменений в перечень главных администраторов доходов бюджета, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов.

 

        21. Настоящее Решение вступает в силу с 01 января 2019 года.

        22. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

 

Глава муниципального образования Комьянское                                         Н.Е.Тяпугина

Приложения в прикрепленном файле

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 212.4 Кбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 14.11.2018 08:50
Дата последнего изменения: 14.11.2018 08:50