Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.11.2019

Назначить пенсию в положенные по закону сроки – одна из первостепенных задач ПФР.

         Поэтому специалисты Пенсионного фонда проводят заблаговременную работу по учету пенсионных прав граждан предпенсионного возраста:

         - оценивают имеющиеся документы о стаже, заработке, иных периодах, включаемых в стаж для установления пенсии,

         - проверяют правильность их оформления,      

         - формируют макет пенсионного дела,    

         - при необходимости направляют запросы в сторонние организации и архивные учреждения для подтверждения периодов работы и заработка гражданина.

         Этот комплекс мероприятий позволяет специалистам ПФР сократить время рассмотрения документов и назначить пенсию в максимально сжатые сроки после получения заявления о назначении пенсии.

         Для начала заблаговременной работы гражданин может обратиться в каб.20 УПФР в Грязовецком районе Вологодской области (межрайонное) в Грязовце или в клиентскую службу в Междуреченском районе, если является жителем Междуреченского района. Кроме того, сделать это можно и через своего работодателя, если у него заключено соглашение с ПФР. Работодатель отсканирует документы, необходимые для назначения пенсии, и отправит их по защищенным электронным каналам связи в территориальный орган Пенсионного фонда, в этом случае гражданину и идти никуда не придется.

         Когда придет время обращаться за пенсией, заявление можно подать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (http://www.pfrf.ru) или также через работодателя.

 

 

 

Начальник управления ПФР                                                     И.В.Разживина

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.11.2019 16:17
Дата последнего изменения: 19.11.2019 16:17