Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.05.2020

Приглашаем работодателей района принять участие в мероприятии по организации оплачиваемых общественных работ для граждан, ищущих работу и безработных граждан.

Мероприятие реализуется отделением занятости населения по Грязовецкому району (далее - отделение) совместно с Департаментом труда и занятости населения области (далее - Департамент) в рамках областной государственной программы «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Вологодской области на 2014-2020 годы».

В рамках мероприятия работодатели, заключившие срочные трудовые договоры на выполнение общественных работ с гражданами, зарегистрированными в качестве ищущих работу и безработных граждан и получившими направления в органах службы занятости, имеют право на получение субсидий на финансовое обеспечение или возмещение понесенных затрат на оплату труда работников, занятых на общественных работах в соответствии с Порядками, утвержденными постановлением Правительства области от 18 мая 2020 года № 565 (далее - Порядки).

Перечень видов общественных работ утвержден постановлением Правительства области от 13 января 2020 года № 6.

Условия предоставления субсидий, а также перечень документов для предоставления субсидий установлены Порядками.

Размер субсидий составляет в месяц не более одного минимального размера оплату труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды за каждого работника, участвующего в общественных работах, на срок не более 1 месяца.

При организации общественных работ с отделением занятости необходимо заключить договор о совместной деятельности по организации общественных работ (далее - договор), с работником в соответствии с трудовым законодательством заключается срочный трудовой договор и делается запись в трудовой книжке.

Участие Вашего предприятия (организации, компании) в мероприятии имеет ряд преимуществ:

- Во-первых, фактически организация получает работника для проведения временных работ, при этом расходы работодателя на заработную плату обеспечивает (компенсирует) Департамент труда и занятости населения области.

- Во-вторых, после завершения общественных работ работодатель может трудоустроить временного работника, соответствующего его требованиям, на постоянной основе.

По вопросам организации, заключению договора и направлению граждан на оплачиваемые общественные работы Вы можете обратиться в отделение занятости населения по Грязовецкому району (контактные лица: Бутусова Любовь Анатольевна, телефон (81755) 2-12-96, 2-22-07, OZNGryazovets@czn.gov35.ru, начальник отделения).

По вопросу предоставления субсидий Вы можете обратиться в Департамент (контактные лица: Паничкин Алексей Владимирович, главный консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля, телефон (8172) 23-00-62, доб.0614, электронный адрес: panichkinav@depzan.gov35.ru; Шахова Наталья Владимировна, ведущий консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля (8172) 23-00-63, доб.0676, Shakhova.NV@depzan.gov35.ru).

Дополнительно сообщаем, что информация о перечне видов работ, порядок предоставления субсидий, а также перечень и формы документов для предоставления указанных субсидий размещены на сайте Департамента www.depzan.gov35.ru во вкладке «Общественные работы».

 

Поделиться:
Дата создания: 28.05.2020 16:07
Дата последнего изменения: 28.05.2020 16:07