Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.12.2022

С каждым годом электронные сделки с объектами недвижимого имущества становятся все востребованнее. Подача документов на проведение учетно-регистрационных действий с недвижимостью экономит время и поэтому возможность дистанционного оформления документов актуальна как никогда раньше.

Цифровизация услуг Росреестра на сегодняшний день является одной из приоритетных задач Росреестра. С июля 2021 года на территории Вологодского региона реализуется дорожная карта по внедрению на территории Вологодской области целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества». В рамках дорожной карты Управлением Росреестра по Вологодской области совместно с Департаментом имущественных отношений Вологодской области

проводятся в том числе мероприятия по повышению уровня использования электронной услуги по постановке на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимость, что дало свои положительные результаты.

Лидирующие позиции по представлению документов в электронном виде на проведение учетно-регистрационных действий занимают органы государственной власти и местного самоуправления.

«Доля заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, поданных органами государственной власти и местного самоуправления в электронном виде в декабре 2022 года составила 96,59% (аналогичный период прошлого года - 67,29%)», - комментирует руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Тулин.

Наиболее активными в данном вопросе являются следующие районы: Шекснинский (100%), Сямженский (100%), Кадуйский (99,92%), Великоустюгский (99,60%), город Вологда (99,58%), Вожегодский (99,57%), Чагодощенский (99,52%), Междуреченский (99,48%).

«С учетом развития цифровых технологий кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость вышли на новый уровень, что позволяет осуществлять учетно-регистрационные услуги в максимально короткие сроки», - отметила начальник управления разграничения и учета имущества, заместитель начальника Департамента имущественных отношений Вологодской области Валентина Шиляева.

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 29.12.2022 11:51
Дата последнего изменения: 29.12.2022 11:51